Vente Art Moderne - 08 juin 2022 /Lot 27 Bernard Buffet (1928-1999) Clown au chapeau haut de forme fond rouge, 1961

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Clown au chapeau haut de forme fond rouge - 1961 Huile sur toile

Bernard BUFFET 1928- 1999
Clown au chapeau haut de forme fond rouge - 1961
Huile sur toile
Signée et datée au centre droit " Bernard Buffet / 61 "

Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par la mère de l'actuel propriétaire

Oil on canvas; signed and dated center right
Estimation 400 000 - 600 000 €

Vendu 724 224 €

Lot 27

Bernard Buffet (1928-1999)
Clown au chapeau haut de forme fond rouge, 1961

Vendu 724 224 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Huile sur toile

Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Vendu 724 224 €

Vente : 4201
Date : 08 juin 2022 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne - Vente du soir