Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 497 Bernard BUFFET 1928- 1999 Bouquet de roses - 1982

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Bouquet de roses - 1982 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928- 1999
Bouquet de roses - 1982
Huile sur toile
Signée en haut à droite "Bernard Buffet" et datée en bas à gauche "1982"
Hauteur : 81 Largeur : 60 cm

Provenance : Galerie 65, Cannes
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire en 1982

Oil on canvas; signed upper right, dated lower left
Estimation 70 000 - 100 000 €

Vendu 188 500 €

Lot 497

Bernard BUFFET 1928- 1999
Bouquet de roses - 1982

Vendu 188 500 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Bouquet de roses - 1982
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 60 cm

Estimation 70 000 - 100 000 €

Vendu 188 500 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour