Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 223 Bernard BUFFET 1928 - 1999 Bouquet de chardons - 1987

  • Bernard BUFFET 1928 - 1999 Bouquet de chardons - 1987 Encre sur carton
Bernard BUFFET 1928 - 1999
Bouquet de chardons - 1987
Encre sur carton
Signé en haut au centre "Bernard Buffet"
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Provenance : Galerie Maurice Garnier, Paris (étiquette au dos)

Ink on cardboard; signed upper center
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 223

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Bouquet de chardons - 1987

Vendu 28 600 € [$]

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Bouquet de chardons - 1987
Encre sur carton
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950