Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 350 Bernard AUBERTIN (né en 1934) TABLEAU CLOUS, 1969

  • Bernard AUBERTIN (né en 1934) TABLEAU CLOUS, 1969 Huile et clous sur panneau
Bernard AUBERTIN (né en 1934)
TABLEAU CLOUS, 1969
Huile et clous sur panneau
signé et daté au dos "Bernard Aubertin, 1969"
Hauteur : 50 Largeur : 50 cm

Commentaire : Un certificat des Archives Aubertin sera remis à l'acquéreur

"TALBEAU CLOUS", OIL AND NAILS ON CANVAS, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 22 083 €

Lot 350

Bernard AUBERTIN (né en 1934)
TABLEAU CLOUS, 1969

Vendu 22 083 € [$]

Bernard AUBERTIN (né en 1934)
TABLEAU CLOUS, 1969
Huile et clous sur panneau
Hauteur : 50 Largeur : 50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 22 083 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »