Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 381 Bernard AUBERTIN (1934 - 2015) ROUGE 84 - 1984

  • Bernard AUBERTIN (1934 - 2015) ROUGE 84 - 1984 Acrylique et collage sur papier (triptyque)
Bernard AUBERTIN (1934 - 2015)
ROUGE 84 - 1984
Acrylique et collage sur papier (triptyque)
Chacun signé et daté en bas à droite "Bernard Aubertin, 1984" et titré en bas à gauche "Rouge 84"
25 x 17,5 cm chaque

Provenance : Vente, Paris, Artcurial, 20 mars 2012, lot 273
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat des Archives Bernard Aubertin de Brescia sera remis à l'acquéreur.

Acrylic and collage on paper (triptych); each signed and dated lower right and titled lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 381

ROUGE 84 - 1984

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

ROUGE 84 - 1984
25 x 17,5 cm chaque

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours