Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 373 Bernard AUBERTIN (1934 - 2015) PARCOURS D'ALLUMETTES - 1974

  • Bernard AUBERTIN (1934 - 2015) PARCOURS D'ALLUMETTES - 1974 Combustion d'allumettes sur carton
Bernard AUBERTIN (1934 - 2015)
PARCOURS D'ALLUMETTES - 1974
Combustion d'allumettes sur carton
Signé et daté au dos sur une étiquette "Bernard Aubertin, 1974"

Hauteur : 67 Largeur : 52 cm

Provenance : Galleria Centro, Brescia
Vente, Bruxelles, Etude Pierre Bergé, 15 mai 2011, lot 216
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat des Archives Bernard Aubertin de Brescia sera remis à l'acquéreur.

Burnt matches on cardboard; signed and dated on the reverse on a label
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 373

PARCOURS D'ALLUMETTES - 1974

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

PARCOURS D'ALLUMETTES - 1974

Hauteur : 67 Largeur : 52 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours