Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 379 Bernard AUBERTIN (1934 - 2015) DESSIN DE FEU SUR TABLE ROUGE - 2009

  • Bernard AUBERTIN (1934 - 2015) DESSIN DE FEU SUR TABLE ROUGE - 2009 Combustion d'allumettes sur panneau peint
Bernard AUBERTIN (1934 - 2015)
DESSIN DE FEU SUR TABLE ROUGE - 2009
Combustion d'allumettes sur panneau peint
Signé et daté en bas au centre "Bernard Aubertin, 2009"
Hauteur : 70 Largeur : 70 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Burnt matches on painted panel; signed and dated lower centre
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 379

Vendu 2 600 € [$]

Hauteur : 70 Largeur : 70 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain