Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 123 Bernar VENET (né en 1941) VIVIANE, SOUVENIRS THIOLIERS - 1964

  • Bernar VENET (né en 1941) VIVIANE, SOUVENIRS THIOLIERS - 1964 Cartons peints vissés sur panneau d'isorel
Bernar VENET (né en 1941)
VIVIANE, SOUVENIRS THIOLIERS - 1964
Cartons peints vissés sur panneau d'isorel
Signé, daté et titré au dos "Venet Bernar, 1964, Viviane, Souvenirs Thioliers"

Hauteur : 27 Largeur : 18 Profondeur : 6 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Expositions : Nice, Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain, 2001

Commentaire : VIVIANE; PAINTED CARDBOARDS ON HARDBOARD PANEL; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 123

Bernar VENET (né en 1941)

Vendu 11 050 € [$]

Bernar VENET (né en 1941)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso