Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 225 Bernar VENET (Né en 1941) TWO INDETERMINATE LINES - 1995

  • Bernar VENET (Né en 1941) TWO INDETERMINATE LINES - 1995 Acier roulé patiné
Bernar VENET (Né en 1941)
TWO INDETERMINATE LINES - 1995
Acier roulé patiné
Signé et numéroté en-dessous de la ligne "Venet, 0395", contresigné deux fois, daté, titré et numéroté sous la plaque "Venet Bernar, Bernar Venet, n°0395, 1995, Two indeterminate lines"
Hauteur : 37,50 Largeur : 50 Profondeur : 50 cm

Provenance : Galerie Karsten Greve, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°bv95ss6.

Rolled steel with patina; signed and numbered under the ligne, signed again twice, dated, titled and numbered underneath the plate
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 78 000 €

Lot 225

Bernar VENET (Né en 1941)

Vendu 78 000 € [$]

Bernar VENET (Né en 1941)
Acier roulé patiné

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 78 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour