Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 174 Bernar VENET (Né en 1941) O D'ORLY - PLAN COUPE - 2020

  • Bernar VENET (Né en 1941) O D'ORLY - PLAN COUPE - 2020 Acier, plexiglas et technique mixte sur papier (2 éléments)
Bernar VENET (Né en 1941)
O D'ORLY - PLAN COUPE - 2020
Acier, plexiglas et technique mixte sur papier (2 éléments)
Signé, daté et titré en bas à droite du dessin "O d'Orly - plan coupe, B. Venet, 2020"
Dimensions de la lettre : 211 x 202 x 19 cm
Dimensions du dessin : 100 x 83 cm

Provenance : Oeuvre vendue au profit de la Fondation ADP "Une lettre contre l'illettrisme"

Commentaire : Aucun frais ne sera perçu en sus des enchères.

Steel, plexiglas and mixed media on paper (2 elements); signed, dated and titled lower right of the drawing

Work sold for the benefit of the ADP Foundation "A letter against illiteracy".
No fees will be charged in addition to the auction.

Estimation 2 000 €

Lot 174

Bernar VENET (Né en 1941)
O D'ORLY - PLAN COUPE - 2020

Estimation 2 000 € [$]

Bernar VENET (Né en 1941)
O D'ORLY - PLAN COUPE - 2020

Estimation 2 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour