Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 122 Bernar VENET (né en 1941) LAURE, SOUVENIRS MAGDALENIENS - 1964

  • Bernar VENET (né en 1941) LAURE, SOUVENIRS MAGDALENIENS - 1964 Relief de carton ondulé, collé, cloué et peint sur châssis
Bernar VENET (né en 1941)
LAURE, SOUVENIRS MAGDALENIENS - 1964
Relief de carton ondulé, collé, cloué et peint sur châssis
Signé, daté et titré au dos "Venet Bernard, 1964, Laure, Souvenirs Magdaléniens"

Hauteur : 36 Largeur : 51 Profondeur : 11 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Expositions : Bordeaux, Musée des Beaux-Arts, "Gilli & Co.", mars-mai 2004

Commentaire : LAURE, SOUVENIRS MAGDALENIENS; CORRUGATED CARDBOARD, GLUED, NAILED DOWN AND PAINTED ON THE STRETCHER; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 18 125 €

Lot 122

Bernar VENET (né en 1941)

Vendu 18 125 € [$]

Bernar VENET (né en 1941)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 18 125 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso