Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 17 Bernar VENET (Né en 1941) DEUX LIGNES INDETERMINEES - 1989

  • Bernar VENET (Né en 1941) DEUX LIGNES INDETERMINEES - 1989 Acier roulé Signé et annoté "Venet, 1189" sur une extrémité de la ligne 52 x
Bernar VENET (Né en 1941)
DEUX LIGNES INDETERMINEES - 1989
Acier roulé
Signé et annoté "Venet, 1189" sur une extrémité de la ligne

Hauteur : 52 Largeur : 73 Profondeur : 36 cm

Provenance : Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°bv89ss10.

ROLLED STEEL; SIGNED AND INSCRIBED ON ONE END OF THE LIGNE
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 67 600 €

Lot 17

Bernar VENET (Né en 1941)

Vendu 67 600 € [$]

Bernar VENET (Né en 1941)
Acier roulé

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 67 600 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff