Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 206 BERGÈRE À OREILLES DE STYLE LOUIS XV

  • BERGÈRE À OREILLES DE STYLE LOUIS XV
BERGÈRE À OREILLES DE STYLE LOUIS XV
En bois sculpté, laqué blanc et rechampi gris, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de cuir havane ; renforts en ceinture
H. : 106 cm (41 3/4 in.)
l. : 78 cm ( 30 3/4 in.)

Provenance : Acquise auprès de la Galerie Hopilliart Leroux, Paris, le 28 septembre 2010.

A Louis XV style blanc and grey lacquered bergere a oreilles

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. Firm and sound construction. No obvious accidents. The seatrail has been reinforced by means of seatblocks. Some scratches and wears to the leather upholstery. Ready to be displayed.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 430 €

Lot 206

Vendu 1 430 € [$]

H. : 106 cm (41 3/4 in.)
l. : 78 cm ( 30 3/4 in.)

CONDITION REPORT:

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 430 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy