Vente Collection Kenzo Takada /Lot 47 BERGERE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • BERGERE D'ÉPOQUE LOUIS XV
  • BERGERE D'ÉPOQUE LOUIS XV
  • BERGERE D'ÉPOQUE LOUIS XV
BERGERE D'ÉPOQUE LOUIS XV En hêtre mouluré et sculpté anciennement laqué, à décor de fleurettes et rinceaux, les pieds cambrés, garniture de satin orange, munie de deux coussins ; accidents, restaurations, traces de vers, usures à la garniture
H. : 98 cm ; l. : 75 cm

Commentaire : A Louis XV carved beechwood bergere
H. : 38.5 in. ; W. : 29.5 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Lot 47

BERGERE D'ÉPOQUE LOUIS XV

Vendu 1 560 € [$]

H. : 98 cm ; l. : 75 cm

H. : 38.5 in. ; W. : 29.5 in.
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada