Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1487 BERGERE DE STYLE LOUIS XVI

  • BERGERE DE STYLE LOUIS XVI
BERGERE DE STYLE LOUIS XVI
En bois vernis, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de velours framboise ; état d'usage
Hauteur : 99 Largeur : 72 Profondeur : 52 cm

Commentaire : A Louis XVI style bergère
Estimation 150 - 200 €

Vendu 337 €

Lot 1487

BERGERE DE STYLE LOUIS XVI

Vendu 337 € [$]

BERGERE DE STYLE LOUIS XVI

Estimation 150 - 200 €

Vendu 337 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3