Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - 09 mars 2021 /Lot 23 BENOIT (Pierre André) Advenu.

  • BENOIT (Pierre André)  Advenu.
BENOIT (Pierre André)
Advenu.
Alès, PAB, janvier 1961.

In-12 carré (13,3 x 14,3 cm), veau bleu-vert teint et partiellement poncé, avec des parties noires, sur les plats filets verticaux à l'œser bleu ciel, titre vertical à froid sur le premier plat, dos lisse muet, doublures de veau bleu-vert avec prolongation des filets des plats, gardes de peau velours noire, couvertures et dos conservés, boîte (C. Sánchez-Álamo - 2002).

Édition originale.
BOIS GRAVÉ DE GIANNI BERTINI, SIGNÉ, EN FRONTISPICE.
Tirage limité à 44 exemplaires numérotés ; l'un des 40 (n° 8).

PAB, 382.

Estimation 300 - 400 €

Lot 23

BENOIT (Pierre André)
Advenu.

Estimation 300 - 400 € [$]

BENOIT (Pierre André)
Advenu.
Alès, PAB, janvier 1961.

Édition originale.

PAB, 382.

Estimation 300 - 400 €

Vente : 4113
Date : 09 mars 2021 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 1