Vente Racing, Flying & Yachting - 16 juin 2019 /Lot 83 Benoit de CLERCQ Né en 1955 Make Light Not War (MLNW)

  • Benoit de CLERCQ Né en 1955 Make Light Not War (MLNW)
Benoit de CLERCQ Né en 1955
Make Light Not War (MLNW)
Luminaire, en alliage aéronautique spécifique, acier, aluminium, réalisée à partir d'un modèle de présentation Sidewinder AIM-9 de missile air-air Sidewinder AIM-9, monogrammé B.C. et numérotée 012, éditée à 20 exemplaires en 2013
H. : 136 cm. (49 1/2 in.)

Air-to-air missile , exhibition model, made from specific metal , turned as a lamp by the artist Benoit de Clercq, numbered and signed

Merci de noter que l'adjudication sur ce lot sera prononcée TTC. De ce fait, la TVA sur ce lot sera récupérable par les acheteurs professionnels.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 83

Benoit de CLERCQ Né en 1955
Make Light Not War (MLNW)

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Benoit de CLERCQ Né en 1955
Make Light Not War (MLNW)
H. : 136 cm. (49 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3934
Date : 16 juin 2019 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting