Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 63 Benjamin CONSTANT 1845 - 1902 La joueuse de tambourin

  • <b>Benjamin CONSTANT</b> 1845 - 1902<br/>La joueuse de tambourin
Benjamin CONSTANT 1845 - 1902
La joueuse de tambourin
Huile sur panneau
Signé en bas à droite «Benj. Constant»
47 × 21 cm

Provenance: Galerie André Gombert, Paris
Collection particulière, France

Commentaire: Oil on panel; signed lower right
18.50 × 8.27 in.

Estimation : 4 000 - 6 000 €

Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

Vendu 52 000 MAD

Lot 63

Benjamin CONSTANT 1845 - 1902
La joueuse de tambourin

Vendu 52 000 MAD

¤ Importation temporaire

Benjamin CONSTANT 1845 - 1902
La joueuse de tambourin
Huile sur panneau&#xD;
Signé en bas à droite «Benj. Constant»&#xD;
47 × 21 cm

Provenance: Galerie André Gombert, Paris&#xD;

18.50 × 8.27 in.

Estimation : 4 000 - 6 000 €

Vendu 52 000 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains