Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 128 Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) SANS TITRE

  • Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) SANS TITRE Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
SANS TITRE
Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Signé au dos "Lindström"

Hauteur : 76 Largeur : 56 cm

Provenance : Succession Bengt Lindström
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat du Comité Bengt Lindström sera remis à l'acquéreur.

Mixed media on paper laid down on canvas; signed on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 128

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
SANS TITRE

Vendu 2 600 € [$]

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
SANS TITRE
Signé au dos "Lindström"

Hauteur : 76 Largeur : 56 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour