Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 359 Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) SANS TITRE - 1995

  • Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) SANS TITRE - 1995 Huile et polystyrène sur toile
Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
SANS TITRE - 1995
Huile et polystyrène sur toile
Signée en haut à droite "Lindstrom"

Hauteur : 146 Largeur : 114 Profondeur : 8 cm

Provenance : Vente, Stockholm, Bukowskis, 25 octobre 2011, lot 140
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat du Comité Bengt Lindström sera remis à l'acquéreur.

Oil and Styrofoam on canvas; signed upper right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 060 €

Lot 359

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
SANS TITRE - 1995

Vendu 8 060 € [$]

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
SANS TITRE - 1995

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 060 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain