Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 22 Bengt LINDSTROM (1925-2008) LE FLIC AU BATON BLANC, 1965

  • Bengt LINDSTROM (1925-2008) LE FLIC AU BATON BLANC, 1965 Huile sur toile
Bengt LINDSTROM (1925-2008)
LE FLIC AU BATON BLANC, 1965
Huile sur toile
signée et datée en haut à droite "Lindström, 65"
Hauteur : 162 Largeur : 130 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Expositions : St Paul de Vence, Fondation Maeght, "10 ans d'art vivant, 1955-1965"

Commentaire : Un certificat du Comité Bengt Lindström sera remis à l'acquéreur
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 35 236 €

Lot 22

Bengt LINDSTROM (1925-2008)
LE FLIC AU BATON BLANC, 1965

Vendu 35 236 € [$]

Bengt LINDSTROM (1925-2008)
LE FLIC AU BATON BLANC, 1965
Huile sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 35 236 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »