Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 360 Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) LA GIFLE - 1971

  • ¤ Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) LA GIFLE - 1971 Huile sur toile
¤ Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
LA GIFLE - 1971
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Lindstrom"
Hauteur : 92 Largeur : 72,50 cm

Provenance : Galerie Ariel, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat du Comité Bengt Lindström sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower left

Lot en importation temporaire.

This work is in temporary import.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 130 €

Lot 360

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
LA GIFLE - 1971

Vendu 8 130 € [$]

¤ Importation temporaire

LA GIFLE - 1971
Huile sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 130 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain