Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 130 Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) LA FEMME ETONNEE

  • Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) LA FEMME ETONNEE Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
LA FEMME ETONNEE
Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Signé, titré et tampon de la Succession au dos "La Femme Etonnée, Lindstrom"
Hauteur : 103 Largeur : 75 cm

Provenance : Succession Bengt Lindström
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat du Comité Bengt Lindström sera remis à l'acquéreur.

Mixed media on paper laid down on canvas; signed, titled and stamp of the Estate on the reverse
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 130

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
LA FEMME ETONNEE

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
LA FEMME ETONNEE
Hauteur : 103 Largeur : 75 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour