Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 362 Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) JEU DANS LA FORET - Circa 1973

  • Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) JEU DANS LA FORET - Circa 1973 Acrylique sur papier marouflé sur toile
Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
JEU DANS LA FORET - Circa 1973
Acrylique sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à gauche "Lindstrom"
Hauteur : 90 Largeur : 64 cm

Provenance : Galleria Carini, Milan
Collection particulière, Milan

Expositions : Milan, Galleria Carini, "Bengt Lindström", avril 1973 (non reproduit)

Commentaire : Un certificat du Comité Bengt Lindström sera remis à l'acquéreur.

Acrylic on paper laid down on canvas; signed lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 362

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)

Vendu 2 600 € [$]

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
Hauteur : 90 Largeur : 64 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain