Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 93 Ben NICHOLSON (1894 - 1982) Two still life sculptural forms - 1968

  • Ben NICHOLSON (1894 - 1982) Two still life sculptural forms - 1968 Eau-forte en noir
Ben NICHOLSON (1894 - 1982)
Two still life sculptural forms - 1968
Eau-forte en noir
Signée, datée et numérotée "43/50"
43,9 x 38,1 cm - encadrée

Etching in black ; signed, dated and numbered
17,28 x 15 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 362 €

Lot 93

Ben NICHOLSON (1894 - 1982)

Vendu 2 362 € [$]

Ben NICHOLSON (1894 - 1982)
Eau-forte en noir
43,9 x 38,1 cm - encadrée

17,28 x 15 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 362 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone