Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 92 Ben NICHOLSON (1894 - 1982) Still life with grey - 1967

  • Ben NICHOLSON (1894 - 1982) Still life with grey - 1967 Eau-forte et aquatinte en gris
Ben NICHOLSON (1894 - 1982)
Still life with grey - 1967
Eau-forte et aquatinte en gris
Signée, datée et numérotée "29/50"
45,7 x 49,3 cm - encadrée

Etching and aquatint in grey ; signed, dated and numbered
17,99 x 19,41 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 099 €

Lot 92

Ben NICHOLSON (1894 - 1982)
Still life with grey - 1967

Vendu 2 099 € [$]

Ben NICHOLSON (1894 - 1982)
Still life with grey - 1967
45,7 x 49,3 cm - encadrée

17,99 x 19,41 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 099 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone