Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 69 BEN (Né en 1935) WHAT BOTHERS ME IN THIS WRITING IS ITS ESTHETIC SIDE - 1971

  • ¤ BEN (Né en 1935) WHAT BOTHERS ME IN THIS WRITING IS ITS ESTHETIC SIDE - 1971 Acrylique sur toile
¤ BEN (Né en 1935)
WHAT BOTHERS ME IN THIS WRITING IS ITS ESTHETIC SIDE - 1971
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Ben", contresignée et datée au dos "Ben, 1971"
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Provenance : Collection particulière, Genève

Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°9975.

Commentaire : Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 69

BEN (Né en 1935)

Vendu 10 400 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ BEN (Né en 1935)
Acrylique sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain