Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 319 BEN (Né en 1935) NUIT DE CHINE, NUIT CALINE, NUIT D'AMOUR - 2004

  • BEN (Né en 1935) NUIT DE CHINE, NUIT CALINE, NUIT D'AMOUR - 2004 Acrylique sur toile
BEN (Né en 1935)
NUIT DE CHINE, NUIT CALINE, NUIT D'AMOUR - 2004
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Ben, 2004"
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Provenance : Galleria Soave, Alessandria
Collection particulière
Vente, Amsterdam, Christie's, 11 avril 2017, lot 224
Collection particulière, Italie

Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°2857.

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic on canvas; signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 319

BEN (Né en 1935)

Vendu 4 940 € [$]

BEN (Né en 1935)
Acrylique sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Collection particulière

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain