Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 175 BEN (né en 1935) L'ART C'EST DE FAIRE LE PITRE

  • BEN (né en 1935) L'ART C'EST DE FAIRE LE PITRE Acrylique sur panneau
BEN (né en 1935)
L'ART C'EST DE FAIRE LE PITRE
Acrylique sur panneau
Signé en bas à droite "Ben"
Hauteur : 60 Largeur : 60 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation sous le n°1570

L'ART C'EST DE FAIRE LE PITRE; ACRYLIC ON PANEL, SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 175A

BEN (né en 1935)
L'ART C'EST DE FAIRE LE PITRE

Vendu 8 450 € [$]

BEN (né en 1935)
L'ART C'EST DE FAIRE LE PITRE
Acrylique sur panneau
Signé en bas à droite "Ben"
Hauteur : 60 Largeur : 60 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso