Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 159 BEN (Né en 1935) LA NOUVELLE ANNEE SERA CATASTROPHIQUE - 1997

  • BEN (Né en 1935) LA NOUVELLE ANNEE SERA CATASTROPHIQUE - 1997 Acrylique sur toile
BEN (Né en 1935)
LA NOUVELLE ANNEE SERA CATASTROPHIQUE - 1997
Acrylique sur toile
Signée en bas au centre "Ben", contresignée deux fois et annotée au dos "peut servir pour les carte de voeux, Ben, Pour Jean qui as du courage en Art, Ben"
Hauteur : 100 Largeur : 73 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°5625

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER CENTRE, SIGNED AGAIN TWICE AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 159

BEN (Né en 1935)

Vendu 9 100 € [$]

BEN (Né en 1935)
Acrylique sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 73 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain