Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 226 BEN (Né en 1935) J'EPONGE LES IDEES DES AUTRES - 1990

  • BEN (Né en 1935) J'EPONGE LES IDEES DES AUTRES - 1990 Acrylique et éponges sur toile
BEN (Né en 1935)
J'EPONGE LES IDEES DES AUTRES - 1990
Acrylique et éponges sur toile
Signée et datée en bas à droite "Ben, 90"
Hauteur : 55 Largeur : 39 Profondeur : 12 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Expositions : Nice, Théâtre de la Photographie et de l'Image, "Jean Ferrero, l'oeil vif-argent", mars-mai 2009, reproduit en couleur p. 84

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°1912

Commentaire : ACRYLIC AND SPONGES ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 226

BEN (Né en 1935)

Vendu 3 640 € [$]

BEN (Né en 1935)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain