Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 157 BEN (Né en 1935) IL FAIT TOUJOURS BEAU QUELQUE PART ou ON NE PEUT PAS TOUJOURS PARLER DES MEMES - 1969-70

  • BEN (Né en 1935) IL FAIT TOUJOURS BEAU QUELQUE PART ou ON NE PEUT PAS TOUJOURS PARLER DES MEMES - 1969-70 Acrylique sur toile
BEN (Né en 1935)
IL FAIT TOUJOURS BEAU QUELQUE PART ou ON NE PEUT PAS TOUJOURS PARLER DES MEMES - 1969-70
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Ben", contresignée au dos "Ben"
Hauteur : 60 Largeur : 72,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Expositions : Vence, Galerie De La Salle, "Quelques idées et gestes de Ben", juillet-août 1970

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°3632

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 157

BEN (Né en 1935)

Vendu 9 750 € [$]

BEN (Né en 1935)
Acrylique sur toile

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain