Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 211 BEN (Né en 1935) EN ART IL FAUT DU NOUVEAU - 1983

  • BEN (Né en 1935) EN ART IL FAUT DU NOUVEAU - 1983 Acrylique sur toile
BEN (Né en 1935)
EN ART IL FAUT DU NOUVEAU - 1983
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Ben", contresignée, datée et titrée au dos "en art il faut du nouveau, Ben, 1983"
Hauteur : 97 Largeur : 129 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice, depuis 1984

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°692

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 7 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 211

BEN (Né en 1935)

Vendu 11 700 € [$]

BEN (Né en 1935)
Acrylique sur toile
Hauteur : 97 Largeur : 129 cm

Estimation 7 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain