Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 179 BEN (Né en 1935) EN 1998 L'OR NE VAUT PLUS RIEN - 1998

  • BEN (Né en 1935) EN 1998 L'OR NE VAUT PLUS RIEN - 1998 Acrylique sur toile
BEN (Né en 1935)
EN 1998 L'OR NE VAUT PLUS RIEN - 1998
Acrylique sur toile
Signée en haut à droite "Ben", annotée au dos "en 1998 l'art sera notre boué de sauvetage"
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°5649

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED UPPER RIGHT, INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 179

BEN (Né en 1935)

Vendu 5 200 € [$]

BEN (Né en 1935)
Acrylique sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain