Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 134 BEN (né en 1935) COPIER = ART - 1962

  • BEN (né en 1935) COPIER = ART - 1962 Collage sur carton collé sur carton
BEN (né en 1935)
COPIER = ART - 1962
Collage sur carton collé sur carton
Signé, daté et titré au recto "Ben sous Klein, 62, Copier = art = Klein sous Ben", dédicacé au dos "Joyeux noël Ben, Matarasso, 3 rue de Longchamp Nice"
Hauteur : 24 Largeur : 32 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : Cette oeuvre est considérée comme une dédicace.

Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

COPIER = ART; COLLAGE ON CARDBOARD LAID DOWN ON CARDBOARD; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE FRONT, DEDICATED ON THE REVERSE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 134

BEN (né en 1935)
COPIER = ART - 1962

Vendu 1 300 € [$]

BEN (né en 1935)
COPIER = ART - 1962
Hauteur : 24 Largeur : 32 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso