Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 5 BEN (Né en 1935) C'EST LA FAUTE A DUCHAMP - 1980

  • BEN (Né en 1935) C'EST LA FAUTE A DUCHAMP - 1980 Acrylique sur ardoise montée sur panneau d'Isorel
BEN (Né en 1935)
C'EST LA FAUTE A DUCHAMP - 1980
Acrylique sur ardoise montée sur panneau d'Isorel
Signée en bas à droite "Ben"

Hauteur : 20 Largeur : 32 cm

Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris
Galerie Michelle Champetier, Nice
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2001

Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°706.

Commentaire : Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Un certificat de l'artiste, également signé par Monsieur Daniel Templon, se trouve au dos de l'oeuvre.

ACRYLIC ON SLATE MOUNTED ON HARDBOARD PANEL; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 7 800 €

Lot 5

BEN (Né en 1935)

Vendu 7 800 € [$]

BEN (Né en 1935)
Signée en bas à droite "Ben"

Hauteur : 20 Largeur : 32 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff