Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 174 BEN (Né en 1935) C'EST JEAN QUI A ATTRAPE L'ART PAR LA QUEUE - 2000

  • BEN (Né en 1935) C'EST JEAN QUI A ATTRAPE L'ART PAR LA QUEUE - 2000 Acrylique et bois peint sur panneau
BEN (Né en 1935)
C'EST JEAN QUI A ATTRAPE L'ART PAR LA QUEUE - 2000
Acrylique et bois peint sur panneau
Signé et daté à la verticale en bas à droite "Ben, 2000", contresigné et annoté au dos "Ben, echangé contre une bite"
Hauteur : 52,50 Largeur : 72,50 Profondeur : 12 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Expositions : Nice, Théâtre de la Photographie et de l'Image, "Jean Ferrero, l'oeil vif-argent", mars-mai 2009, reproduit en couleur p. 45

Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°5387

Commentaire : ACRYLIC AND WOOD ON PANEL; SIGNED AND DATED VERTICALLY LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 540 €

Lot 174

BEN (Né en 1935)

Vendu 7 540 € [$]

BEN (Né en 1935)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 540 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain