Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 62 BÉLIER EN TERRE CUITE, ART SYRO-HITTITE, DÉBUT DU 2e MILLÉNAIRE AV.J.C.

  • ¤ BÉLIER EN TERRE CUITE, ART SYRO-HITTITE, DÉBUT DU 2e MILLÉNAIRE AV.J.C.
¤ BÉLIER EN TERRE CUITE, ART SYRO-HITTITE, DÉBUT DU 2e MILLÉNAIRE AV.J.C.
Bélier debout.
Restauration à une corne et une patte antérieure.
Long.: 9,5 cm

Provenance :
Collections Bouvier

A Syro-Hittite terracotta ram, early 2nd millennium B.C.

Commentaire : Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation

Estimation 500 - 600 €

Lot 62

BÉLIER EN TERRE CUITE, ART SYRO-HITTITE, DÉBUT DU 2e MILLÉNAIRE AV.J.C.

Estimation 500 - 600 € [$]

¤ Importation temporaire

Bélier debout.
Long.: 9,5 cm

Provenance :
Collections Bouvier

Lot in temporary importation

Estimation 500 - 600 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient