Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 150 BÉLIER EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • BÉLIER EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
BÉLIER EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représenté couché, les jambes repliées sous le corps, le pelage finement ciselé
L. : 17 cm (6 3/4 in.)

A bronze figure of a ram, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 铜羊摆件
长: 17 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 150

Vendu 650 € [$]

L. : 17 cm (6 3/4 in.)

清 十九世纪 铜羊摆件
长: 17 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie