Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 226 Bela KADAR (1877-1956) LE CAVALIER

  • Bela KADAR (1877-1956) LE CAVALIER Gouache sur papier
Bela KADAR (1877-1956)
LE CAVALIER
Gouache sur papier
signé en bas à droite. Au verso ETUDE D'AMAZONE, dessin à l'encre de Chine, signé en bas à gauche
Hauteur : 29 Largeur : 23 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 850 €

Lot 226

Bela KADAR (1877-1956)
LE CAVALIER

Vendu 1 850 € [$]

Bela KADAR (1877-1956)
LE CAVALIER
Gouache sur papier
Hauteur : 29 Largeur : 23 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 850 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne