Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 13 BELA c.1920-1968 - Congo Jeux d'enfant, 1955

  • BELA c.1920-1968 - Congo Jeux d'enfant, 1955 Gouache sur papier
BELA c.1920-1968 - Congo
Jeux d'enfant, 1955
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite " Bela 55"
Estampillé au dos "Académie Congolaise d'art populaire fondée par P. Romain-Desfossés"
Hauteur : 47 Largeur : 60 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Gouache on paper;
Signed and dated lower right, stamped on the back

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 13

BELA c.1920-1968 - Congo
Jeux d'enfant, 1955

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

BELA c.1920-1968 - Congo
Jeux d'enfant, 1955
Gouache sur papier
Hauteur : 47 Largeur : 60 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain