Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 29 BÉDU (Bernard Dumont dit) Né en 1948

  • BÉDU (Bernard Dumont dit)
  • BÉDU (Bernard Dumont dit)
BÉDU (Bernard Dumont dit)
Né en 1948
Clifton - Tome 10
Passé composé
Encre de Chine sur papier pour la planche 17 (2e récit) de cet album publié en 1986 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1984 dans le journal Tintin n°50. Signé et daté « 93 ». Dédicacé. Accompagné de son bleu de coloriage à la gouache. Planche en excellent état.
Planche : 50,90 x 36,60 cm ;
Bleu : 28 x 21 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 170 €

Lot 29

BÉDU (Bernard Dumont dit)
Né en 1948

Vendu 1 170 € [$]

BÉDU (Bernard Dumont dit)
Né en 1948
Clifton - Tome 10
Passé composé
Planche : 50,90 x 36,60 cm ;
Bleu : 28 x 21 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées