Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 125 Beautiful Losers Various Works (archive capsule) - 2004/2009

  • Beautiful Losers  Various Works (archive capsule) - 2004/2009
Beautiful Losers
Various Works (archive capsule) - 2004/2009
30 oeuvres:
(i) KAWS, Beautiful Losers, 2004; Affiche lithographique offset/Offset
lithograph poster; Publié par Iconoclast
Editions à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, Contemporary Arts
Center, Cincinnati, 2004
(ii) Shepard Fairey, Beautiful Losers, 2004; Autocollants personnalisés/10
custom stickers; Publié par Contemporary Arts Center à l'occasion de l'exposition; Beautiful Losers, Cincinnati, 2004
(iii) Beautiful Losers, 2005; Livre à couverture rigide/Hard cover book;
Edition limitée à couverture rigide de 500; Publié par Iconoclast Editions à
l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)
(iv) Beautiful Losers, 2005; Livre à couverture souple/Soft cover book; 2ème édition; Publié par Iconoclast Editions à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)
(v) Beautiful Losers, 2008/2009; 3 livrets d'exposition présentant des
oeuvres de Barry McGee, Raymond Pettibon, Rostarr/3 exhibition booklets; Publié par La Casa Encendida à l'occasion de
l'exposition Beautiful Losers, Madrid, 2008/2009
(vi) Beautiful Losers, 2004; 3 livrets d'exposition présentant des oeuvres de Ryan McGinley /3 exhibition booklets; Publié par Contemporary Arts Center à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, Cincinnati, 2004
(vii) Beautiful Losers, 2004; 4 livrets d'exposition présentant des oeuvres
de Ryan McGinley et Ari Marcopoulos /4 exhibition booklets; Publié par Yerba Buena Center for the Arts à l'occasion
de l'exposition Beautiful Losers, San Francisco, 2004
(viii) Beautiful Losers, 2006; 3 livrets d'exposition et bouton en métal/
exhibition booklets and metal button; Publié par La Triennale Di Milano à
l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, Milan, 2006
(ix) Beautiful Losers, 2004; Affiche d'exposition et brochure/Exhibition
poster and brochure; Publié par Orange County Museum of Art à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers, Newport Beach, CA, 2005

Provenance : Collection particulière, États-Unis
Estimation 400 - 600 €

Lot 125

Beautiful Losers

Estimation 400 - 600 € [$]

Beautiful Losers
30 oeuvres:
Center, Cincinnati, 2004

Estimation 400 - 600 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)