Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 57 BAYA 1931 - 1998 Paysage avec rivière

  • BAYA 1931 - 1998 Paysage avec rivière Gouache sur papier
BAYA 1931 - 1998
Paysage avec rivière
Gouache sur papier
Signé en arabe dans la composition
Contresigné au dos "Baya"

Hauteur : 75 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Gouache on paper
Signed in Arabic in the composition
Signed on the back "Baya"
Estimation 22 000 - 33 000 MAD

Vendu 117 000 MAD

Lot 57

BAYA 1931 - 1998
Paysage avec rivière

Vendu 117 000 MAD

BAYA 1931 - 1998
Paysage avec rivière
Gouache sur papier
Contresigné au dos "Baya"

Hauteur : 75 Largeur : 100 cm

Signed on the back "Baya"

Vendu 117 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain