Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 58 BAYA 1931 - 1998 Femme aux papillons

  • BAYA 1931 - 1998 Femme aux papillons Gouache sur papier marouflé sur toile
BAYA 1931 - 1998
Femme aux papillons
Gouache sur papier marouflé sur toile
Signé en arabe vers le bas à droite
Contresignée et titrée au dos "BAYA Femme aux papillons"
Hauteur : 66 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Gouache on paper on canvas
Signed in Arabic lower right
Signed and titled on the back "BAYA Femme aux papillons"
Estimation 33 000 - 44 000 MAD

Vendu 97 500 MAD

Lot 58

BAYA 1931 - 1998
Femme aux papillons

Vendu 97 500 MAD

BAYA 1931 - 1998
Femme aux papillons
Hauteur : 66 Largeur : 50 cm

Signed in Arabic lower right

Vendu 97 500 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain