Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 80 Batta MIHAILOVITCH (né en 1923) SORTILEGE, 1989

  • Batta MIHAILOVITCH (né en 1923) SORTILEGE, 1989 Huile sur toile
Batta MIHAILOVITCH (né en 1923)
SORTILEGE, 1989
Huile sur toile
signée, datée et située en bas à gauche "Mihailovitch, 89, Paris", contresignée, titrée, datée et située au dos "Mihailovitch, Sortilège, 89, Paris"
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Expositions : Cahors, St-Cirq, Lapopie, Les Arques, "50 ans de peinture en France", 2005, reproduit au catalogue p.50
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 188 €

Lot 80

SORTILEGE, 1989

Vendu 3 188 € [$]

SORTILEGE, 1989
Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 188 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »