Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 81 Batta MIHAILOVITCH (né en 1923) JEU DE BALLON, LES FOOTBALLEURS

  • Batta MIHAILOVITCH (né en 1923) JEU DE BALLON, LES FOOTBALLEURS Huile sur toile
Batta MIHAILOVITCH (né en 1923)
JEU DE BALLON, LES FOOTBALLEURS
Huile sur toile
signée en bas à droite "Mihailovitch", contresignée, titrée et située au dos "Mihalovitch, Jeux...., Paris"
Hauteur : 114 Largeur : 146 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 188 €

Lot 81

Vendu 3 188 € [$]

Huile sur toile

Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 188 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »