Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 79 Batta MIHAILOVITCH (né en 1923) JEU A CONTRE-JOUR N°2, JOUEURS DE RUGBY

  • Batta MIHAILOVITCH (né en 1923) JEU A CONTRE-JOUR N°2, JOUEURS DE RUGBY Huile sur toile
Batta MIHAILOVITCH (né en 1923)
JEU A CONTRE-JOUR N°2, JOUEURS DE RUGBY
Huile sur toile
signée et située en bas à droite "Mihailovitch, Paris"
Hauteur : 130 Largeur : 130 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 738 €

Lot 79

Vendu 5 738 € [$]

Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 738 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »