Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 18 BATEM Luc Collin dit (né en 1960) MARSUPILAMI

  • BATEM Luc Collin dit (né en 1960) MARSUPILAMI Encre de Chine
BATEM Luc Collin dit (né en 1960)
MARSUPILAMI
Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour la couverture du portfolio « Marsupilami Poster Book », publié en 1990 aux Editions Benedikt Taschen puis Marsu Productions. Signée et datée « 89 ».
49 x 35 cm. Bel encadrement. L'une des plus belles illustrations de Batem pour cette série. Rare.

Indian ink, gouache and colour ink for the portfolio cover " Marsupilami Poster Book ", published in 1990 by Editions Benedikt Taschen and Marsu Productions. Signed and dated " 89 ".
Quality framing. One of the most beautiful illustrations of this series by Batem. Rare.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 10 801 €

Lot 18

MARSUPILAMI

Vendu 10 801 € [$]

MARSUPILAMI

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 10 801 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur