Vente Civilisations - 06 novembre 2019 /Lot 82 BASE DE KALIAN EN STÉATITE Iran, Art qajar, 19e siècle

  • BASE DE KALIAN EN STÉATITE  Iran, Art qajar, 19e siècle
BASE DE KALIAN EN STÉATITE
Iran, Art qajar, 19e siècle
Vase campaniforme décoré sur différents registres d'oiseaux, de lapins et de motifs géométriques et floraux.
Éclats et fond lacunaire.
Haut.: 26 cm

A Qajar steatit ceramic qalian base, 19th century

Estimation 200 - 300 €

Lot 82

BASE DE KALIAN EN STÉATITE
Iran, Art qajar, 19e siècle

Estimation 200 - 300 € [$]

BASE DE KALIAN EN STÉATITE
Iran, Art qajar, 19e siècle
Éclats et fond lacunaire.
Haut.: 26 cm

Estimation 200 - 300 €

Vente : 3960
Date : 06 nov. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Civilisations : Archéologie, Art précolombien & Arts d'Orient